Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 144 m Zepuntke, Ruben DEDE Edelhelfer Racing Team 02:01:10 Urkunde herunterladen
2 116 m Seewald, Jan DEDE TRC Essen 84 02:06:03 Urkunde herunterladen
3 117 m Seidel, Ronny DEDE TG Witten 02:06:44 Urkunde herunterladen
4 99 m Roegiers, Jens BEBE T3 Squad (B) 02:09:12 Urkunde herunterladen
5 30 m Göldner, René DEDE SSF Bonn Triathlon 02:09:19 Urkunde herunterladen
6 18 m Concha, Fernando DEDE Triathlon Team Rheinberg 02:09:32 Urkunde herunterladen
7 50 m Kevin, Schmelzer DEDE Triathlon Team Rheinberg 02:09:37 Urkunde herunterladen
8 84 m Nissing, Klaus DEDE Kevelaerer SV 1890/1920 e.V. 02:10:23 Urkunde herunterladen
9 112 m Schumacher, Pascal DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:11:57 Urkunde herunterladen
10 120 m Sievers, Holger DEDE 02:12:01 Urkunde herunterladen
11 140 m Wienken, Maximilian DEDE TUS Breitscheid 02:15:08 Urkunde herunterladen
12 100 m Röpstorf, Uwe DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:15:15 Urkunde herunterladen
13 63 m Küppers, Clemens DEDE Tri Team Nettetal 02:16:09 Urkunde herunterladen
14 136 m Weiser, Daniel DEDE Team Sensemann 1000 02:18:37 Urkunde herunterladen
15 79 m Moch, Andreas DEDE SG Welper 02:18:59 Urkunde herunterladen
16 104 m Scheib, Florian DEDE Team TVE Netphen 02:19:07 Urkunde herunterladen
17 44 w Jansen, Steffi DEDE PTSV Aachen 02:20:13 Urkunde herunterladen
18 71 m Malte, Ifang DEDE TUS Breitscheid 02:20:54 Urkunde herunterladen
19 128 m Theisen, Stephan DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:21:14 Urkunde herunterladen
20 45 m Johnen, Frank DEDE PTSV Aachen 02:21:14 Urkunde herunterladen
21 20 w de Baey, Kirsten DEDE Hamminkelner SV 02:21:28 Urkunde herunterladen
22 23 m Diepolder, Oliver DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:22:10 Urkunde herunterladen
23 102 m Rüdiger, Welsch DEDE TUS Breitscheid 02:22:31 Urkunde herunterladen
24 38 m Hofmann, Jan-Niclas DEDE Deloitte Consulting 02:22:43 Urkunde herunterladen
25 49 m Kerstan , Frank DEDE Atrinalin Düsseldorf 02:23:29 Urkunde herunterladen
26 65 m Lange, Christof DEDE Team Essen 99 02:24:06 Urkunde herunterladen
27 132 m Torke, Fred DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:24:13 Urkunde herunterladen
28 138 m Wesley, Uyttebroeck BEBE VTLD 02:24:57 Urkunde herunterladen
29 89 m Ortz, Christian DEDE TG Neuss Triathlon 02:25:15 Urkunde herunterladen
30 43 m Jalalpoor, Daniel DEDE TSG Maxdorf 02:25:44 Urkunde herunterladen
31 127 m Taner, Egin-Richter DEDE TUS Breitscheid 02:25:54 Urkunde herunterladen
32 60 m Krutov, Boris DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:26:22 Urkunde herunterladen
33 9 m Behrens, Holger DEDE LC Olympia Wiesbaden 02:26:39 Urkunde herunterladen
34 88 m Ortjohann, Stefan DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:26:53 Urkunde herunterladen
35 82 m Neuhaus, Alexander DEDE 02:27:23 Urkunde herunterladen
36 52 m Kleinau, Jens DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:29:26 Urkunde herunterladen
37 73 m Markus, Fink DEDE TUS Breitscheid 02:29:36 Urkunde herunterladen
38 77 m Meier, Jens DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:29:51 Urkunde herunterladen
39 96 m Pütz, Oliver DEDE Tri Club Wuppertal 02:29:53 Urkunde herunterladen
40 68 m Lippert, Martin DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:29:56 Urkunde herunterladen
41 86 m Nottebohm, Michael DEDE Marathon-Club Menden 02:30:03 Urkunde herunterladen
42 15 w Buth, Katarina DEDE TRC Essen 84 02:30:30 Urkunde herunterladen
43 122 m Simon, Christian DEDE TEAM-ME e.V 02:30:33 Urkunde herunterladen
44 83 m Neumayer, Benedikt DEDE 02:30:50 Urkunde herunterladen
45 34 m Handl, Sebastian DEDE PTSV Aachen 02:31:03 Urkunde herunterladen
46 54 m Kodjayan, Patrick DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:32:02 Urkunde herunterladen
47 142 m Wirtz, Mike DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:32:07 Urkunde herunterladen
48 113 m Schürgers, Martin DEDE PSV Brühl Triathlon Team 02:32:46 Urkunde herunterladen
49 13 m Bittermann, Klaus-Jürgen DEDE Tri Club Wuppertal 02:33:02 Urkunde herunterladen
50 106 m Schieferstein, Burkhard DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:33:22 Urkunde herunterladen
51 55 m Köhler, Christoph DEDE TV Wanheim 1900 02:33:31 Urkunde herunterladen
52 134 m Vanbergen, Steven BEBE T3 Squad 02:33:51 Urkunde herunterladen
53 85 m Norbert, Tesch DEDE SV Hellas Siegburg 02:34:41 Urkunde herunterladen
54 98 w Reinl, Anne-Katrin DEDE Hildener AT Triathlon 02:34:57 Urkunde herunterladen
55 2 m Achatz, Robert DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:35:14 Urkunde herunterladen
56 29 m Fromme, Christian DEDE 02:36:09 Urkunde herunterladen
57 62 m Küppers, Herbert DEDE Triathlon Waldfeucht e.V. 02:36:48 Urkunde herunterladen
58 24 m Diether, Uwe DEDE Running Team Grafenberg 02:37:26 Urkunde herunterladen
59 133 m Ungemach, Manfred DEDE Triathlon-Netzwerk-Düsseldorf 02:39:49 Urkunde herunterladen
60 123 m Simon, Ilja DEDE Team-Essen 1999 e.V. 02:40:08 Urkunde herunterladen
61 21 m Decker, Hans-Joachim DEDE Tri Club Wuppertal 02:40:27 Urkunde herunterladen
62 17 m Christof, Köster DEDE TUS Breitscheid 02:41:28 Urkunde herunterladen
63 67 w Lenz, Tanja DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:42:19 Urkunde herunterladen
64 41 w Hünchen, Heike DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:43:18 Urkunde herunterladen
65 28 m Drenker, Ditmar DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:43:33 Urkunde herunterladen
66 7 w Backhaus, Katja DEDE PTSV Aachen 02:43:37 Urkunde herunterladen
67 53 m Klusmann , Jens DEDE Marathon-Club-Menden 02:44:27 Urkunde herunterladen
68 130 m Thomas, Weiner DEDE TUS Breitscheid 02:44:52 Urkunde herunterladen
69 6 w Augustin, Steffi DEDE Team Frosch Sportreisen 02:45:13 Urkunde herunterladen
70 25 m Dillinger, Thomas DEDE ASC Ratingen West 02:45:36 Urkunde herunterladen
71 46 w Kaiser, Dörte DEDE Team essen 99 02:45:45 Urkunde herunterladen
72 10 m Bergmann , Uwe DEDE Hannover 96 Triathlon 02:46:13 Urkunde herunterladen
73 80 m Moroder, Christian DEDE 02:47:07 Urkunde herunterladen
74 97 w Rehberg, Nidja DEDE 02:47:08 Urkunde herunterladen
75 59 m Krüll, Dietmar DEDE FTV Fischeln 1905 02:47:21 Urkunde herunterladen
76 39 w Horbach, Franziska DEDE TSV Bayer 04 Leverkusen 02:47:27 Urkunde herunterladen
77 76 m Meier, Wolfgang DEDE TVDÄ Hanau 02:47:48 Urkunde herunterladen
78 36 m Hänel, Moritz DEDE SG Triathlon Witten 02:48:09 Urkunde herunterladen
79 145 m Zoch, Roger DEDE SG Welper 02:48:09 Urkunde herunterladen
80 16 m Christian, Zylka DEDE TUS Breitscheid 02:48:31 Urkunde herunterladen
81 47 m Kapka, Andreas DEDE PV Triathlon Witten 02:48:50 Urkunde herunterladen
82 126 w Stroomer, Marleen NLNL DTC Heerhugowaard 02:49:05 Urkunde herunterladen
83 3 m Albrecht, Sascha DEDE Atrinalin Düsseldorf 02:49:22 Urkunde herunterladen
84 111 m Schulz, Lukas DEDE 02:49:54 Urkunde herunterladen
85 95 m PUPKES, Lars DEDE 02:50:00 Urkunde herunterladen
86 109 m Schulte-Pitzke, Bernfried DEDE TUS Breitscheid 02:50:19 Urkunde herunterladen
87 121 m Silva, Stefan DEDE 02:50:28 Urkunde herunterladen
88 101 w Rudack, Julia DEDE PV Triathlon Witten 02:51:16 Urkunde herunterladen
89 143 m Wismann, Ralf DEDE Cycling Club Düsseldorf e.V. 02:51:21 Urkunde herunterladen
90 42 w Hüsken, Isabelle DEDE TRC Essen 84 02:52:06 Urkunde herunterladen
91 48 w Karmanns, Sabine DEDE Dülkener SV 06 02:52:07 Urkunde herunterladen
92 66 m Leblois, Michel DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:52:34 Urkunde herunterladen
93 124 m Slavescu, Matei DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:52:40 Urkunde herunterladen
94 92 m Gnau, Peter DEDE TUS Breitscheid 02:54:47 Urkunde herunterladen
95 105 w Schickel, Pia DEDE Tri Team Nettetal 02:55:04 Urkunde herunterladen
96 51 w Kircher, Daniela DEDE PTSV Aachen 02:55:24 Urkunde herunterladen
97 91 m Perolles, Markus DEDE Reeser SC Triathlon 02:55:36 Urkunde herunterladen
98 33 m Gurny, Rüdiger DEDE Reeser SC Triathlon 02:55:36 Urkunde herunterladen
99 69 m Loaiza Garcia, Carlos Andres DEDE ColDeportes 02:57:26 Urkunde herunterladen
100 64 m Küster, Dominik DEDE Hildener AT 02:57:59 Urkunde herunterladen
101 57 w Kranz, Birgit DEDE PTSV Aachen 02:59:02 Urkunde herunterladen
102 27 m Dr. Siegel, Jörg DEDE Siegel Triathlon Team 03:01:52 Urkunde herunterladen
103 129 m Thomas, Büttcher DEDE TUS Breitscheid 03:02:46 Urkunde herunterladen
104 22 m Derks, Josef DEDE TV Goch 03:03:27 Urkunde herunterladen
105 139 m Weßeler, Markus DEDE Hardtseemafia Triathlon 03:06:12 Urkunde herunterladen
106 107 w Schmücker, Jasmin DEDE ASV Duisburg 03:08:45 Urkunde herunterladen
107 31 m Groß, Jan DEDE TC Vennhausen 03:09:25 Urkunde herunterladen
108 78 m Menn, Martin DEDE Ultra Team Cronenberg 03:10:02 Urkunde herunterladen
109 8 m Becker, Thomas DEDE Duathlon Freunde Unterbach 03:36:02 Urkunde herunterladen